Apple скопируют одну из лучших функций Google Maps

Приложение Карты от Apple появилось в качестве альтернативы Google Maps. О шумихе, которую наделал запуск этого приложения, не помнит разве что человек с амнезией. Ведь первая версия только веселила своих пользователей ужасными несовпадениями и смешными багами. Однако, спустя несколько лет разработок и исправлений, Карты стали действительно крутым сервисом. Apple не собирается останавливаться на достигнутом: стало известно, что компания намерена скопировать одну из лучших функций Google Maps.

3.1

Речь, конечно же, идет о Google Street View: режиме просмотра, при котором пользователь может как будто гулять по улице. Этот режим очень востребован, им, наверное, в современном мире пользуется каждый второй. Ведь, когда мы планируем поездку по городу или путешествие, имеем возможность взглянуть на то, как будет выглядеть незнакомый объект, и сразу сориентироваться на местности.

Неудивительно, что Apple тоже хочет создать подобный сервис в собственных Картах. Хотя официальных заявлений не было, СМИ получили следующую информацию:

«Автомобили компании перемещаются по всему миру и собирают данные, необходимые для улучшения Карт Apple. Некоторые из этих данных будут использованы в будущих обновлениях.

Мы стремимся защитить вашу конфиденциальность во время сбора данных. К примеру, замазываем лица и автомобильные номерные знаки на полученных изображениях перед их публикацией. Если у вас есть замечания или вопросы по этому поводу, пожалуйста, свяжитесь с нами».

Напомним: для того чтобы сделать снимки улиц, а потом с помощью склейки превратить их в панорамы, используют автомобили со специально встроенными камерами. Именно так делали Google, когда создавали свой сервис Street View.

Отметим, что Apple не скрывает местоположения своих автомобилей, а публикует расписания и схему передвижения машин. Их уже видели в Лондоне, Париже и ряде американских штатов.

Всего: 478 , Сегодня: 1