Apple: пять лет без Джобса

В октябре 2011 года Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы у себя дома. Уход Стива с поста главы Apple и развитие компании после его смерти — тема, которая не перестает быть актуальной. Особенно, когда с момента этого трагического события прошло 5 лет.

2-1

После того, как Стив Джобс умер, было опубликовано множество книг и статей о нем. И, конечно же, создателя Apple регулярно выставляли в негативном свете. Обвиняли и в эксплуатации детского труда, в ненависти к своему ребенку, в воровстве интеллектуальной собственности и в ужасном характере. Но отрицать тот факт, что Стив Джобс повлиял на индустрию нельзя, даже если вы не пользуетесь продуктами Apple.

Apple стала во главе эры развития персональных компьютеров, превратив их из увлечения заядлых гиков в продукт для массового потребителя. Наверняка немало из вас читают эту статью на компьютерах с Windows, но именно Джобс был одним из тех, кто продвигал идею пользовательского графического интерфейса. Также он представил портативный плеер с сенсорным дисплеем и множеством функций, тем самым изменив то, как именно мы слушаем музыку.

Несмотря на то, что абсолютное большинство людей пользуется Android-устройствами, преуменьшать влияние Apple-продуктов нельзя. Они задают тон всей индустрии, меняя форматы, устанавливая свои правила.

Стив Джобс, как и титаны индустрии до него, прекрасно осознавал — мы не думаем о том, как функционирует этот мир, мы стараемся понять, как люди заставили работать все в нем таким образом. Это означает, что если вам не нравится что-то в текущем устройстве мира, то у вас есть право и возможности изменить его в лучшую сторону. Это и сделал Джобс.

 

Всего: 349 , Сегодня: 1