Apple официально представила платформу CareKit

Компания Apple официально представила новую программную среду CareKit, благодаря которой разработчики смогут создавать приложения для активного мониторинга личного здоровья.

2.1

О том, насколько важной и необходимой является платформа CareKit, рассказал дипломированный врач, профессор медицинского центра Рочестерского университета, Рэй Дорси.

«Благодаря ResearchKit мы осознали, какие невероятные возможности открывают мобильные приложения для проведения высококачественных клинических исследований на выборках беспрецедентного масштаба при небольших затратах.

Мы надеемся, что CareKit поможет уменьшить разрыв между результатами наших научных исследований и реальным лечением пациентов с болезнью Паркинсона. Этот инструмент открывает совершенно новые пути для демократизации исследований и медицины».

CareKit доступна как платформа с открытым программным кодом, благодаря чему разработчики смогут создавать свои продукты. Они позволят следить за выполнением плана лечения и медицинских рекомендаций, описывать симптомы, отмечать уровень боли или усталости. Также есть возможность отслеживать эффективность лечения, делиться медицинской информацией, передавать сведения о состоянии здоровья.

Представлены также первые четыре программы, разработанные на основе CareKit. Это — трекер беременности, приложение, которое пригодится после рождения ребенка, программы для диабетиков и для борьбы с депрессией.

Американские университеты используют CareKit для того, чтобы создать полезный инструмент, который пригодится и пациентам, и врачам. Больные смогут получать точную информацию о состоянии своего здоровья, а специалисты по уходу и медики — выяснять и фиксировать особенности лечения того или иного пациента.

Всего: 178 , Сегодня: 1