Apple — лидер рейтинга удовлетворенности пользователей компьютерной техники

Компания Apple стала первой в рейтинге удовлетворенности американских потребителей компьютерной техники. Уже 13-й год подряд «яблочная» компания лидирует в списке.

7-2

Суммарный результат компании Apple в этом году составил 84 балла из 100. Точно такое же значение корпорация получила и в прошлом году. На втором месте оказалась южнокорейская Samsung, которая набрала 83 балла, а на третьем — Amazon. Четвертое место заняла Acer, на пятом оказалась Asus. Остальные компании набрали от 73 до 77 баллов.

Эксперты отметили, что удовлетворенность техникой в общем возросла. Председатель компании ASCI, занимавшейся опросом, Клей Форнелл, рассказал:

«Рост удовлетворенности клиентов компьютерами может означать две разные вещи. Либо продукт стал более привлекательным, либо более высокая степень удовлетворенности клиентов отмечена просто потому, что те, кто были менее довольны, перешли на другие устройства».

Очевидно, что с анонсом нового поколения ноутбуков, а именно — устройств MacBook Pro и MacBook Air, которые мы ждем в октябре 2016 года, компания Apple сделает новую заявку на лидерство в рейтинге в следующем году.

 

Всего: 215 , Сегодня: 1