Android 7.0 Nougat: официальный релиз состоялся

Компания Google объявила о том, что финальная сборка Android 7.0 Nougat стала доступной для пользователей. Также было отмечено, что большинство ошибок, проблем и багов, обнаруженных во время тестового периода, были решены.

4.1

Android 7.0 Nougat будет доступной прежде всего для владельцев Nexus-гаджетов. Обновление не получат владельцы Nexus 5, смартфона, выпущенного на рынок в 2013 году. Поддержка этого устройства закончилась в 2013-м году, поэтому Android 7.0 Nougat не будет представлена для гаджета.

Известно, что главным нововведением новой версии мобильной платформы стал режим многозадачности. В Android 7.0 Nougat реализовано разделение экрана, благодаря чему можно отображать сразу два приложения, в видео воспроизводить в режиме «картинка в картинке».

Изменения коснулись и интерфейса уведомлений: теперь можно ответить на сообщение прямо через уведомление приложения. Также несколько сообщений от одной программы будут сгруппированы в одну карточку.

Кнопки быстрого доступа теперь будут отображаться в одном ряду, расположенном в верхней части экрана. Они стали меньше по размеру, а чтобы вызвать расширенный вид меню, необходимо нажать на специальную стрелку.

Несмотря на то, что седьмая версия мобильной платформы была представлена раньше iOS 10, она распространяется намного медленнее, чем «десятка» от Apple. Проблема состоит в фрагментированности операционной системы — эту особенность Android пока решить не удается.

Всего: 200 , Сегодня: 1