5 секретов хорошей фотосъемки на iPhone

Понятно, для того чтобы делать хорошие фотографии на iPhone или на самостоятельную камеру, нужно много практиковаться и изучать работы других людей. А можно просто прочитать пять маленьких хитростей, которые помогут сделать ваши снимки чуть-чуть лучше. 

how-to-take-food-pics-using-iphone1

Не выключайте HDR

Этот режим работает так: технология совмещает сразу несколько экспозиций. Таким образом, от каждой из них берется самое лучшее, чтобы получить в результате высококачественный снимок.

Выключайте вспышку

Вы можете вспомнить случай, когда вспышка сделала ваш снимок лучше? Вот и мы не смогли. От нее реально очень мало толка, особенно, если вы снимаете удаленный объект. Именно поэтому вспышку лучше отключать.

How-to-take-great-pictures-with-your-iPhone11

Контролируйте освещение

Самые красивые и естественные фотографии получаются, когда вы снимаете при дневном свете. Но даже здесь нужно быть внимательным. Следите за тем, чтобы солнечный свет не бликовал в кадре, и чтобы его не было слишком много. Иначе вы получите либо фиолетовое пятно, либо засвеченный снимок.

Выбирайте дистанцию

Вместо того, чтобы пользоваться зумом, разомните ноги и попробуйте установить идеальную дистанцию между вами и объектом. Некоторые вещи стоит сфотографировать чуть ближе или чуть дальше, чем это кажется на первый взгляд, и вам стоит поэкспериментировать с дистанцией. Кроме того, приближаясь или отдаляясь от объекта, вы убираете из кадра лишние объекты.

KLP_2949-cropped1

Не забывайте про правило одной третьей.

Принцип построения композиции — самый простой и эффективный — основан на понятии «золотого сечения». Главный предмет на снимке должен занимать одну треть пространства. Чтобы вам было удобнее сориентироваться, включите «Сетку», когда будете фотографировать, и постарайтесь поместить объект в одну треть кадра.

Всего: 2 481 , Сегодня: 1