5 причин ждать выхода macOS Sierra

Масштабное обновление операционной системы для ноутбуков и компьютеров Apple — отличная новость для пользователей. Мы собрали все самые важные и актуальные причины с нетерпением ждать релиза macOS Sierra.

4.1

Теперь будет Siri

Чтобы вызвать виртуальную помощницу, вам нужно будет сделать всего лишь один клик. Все функции Siri будут доступны и на Mac, только теперь их дополнят новые возможности, разработанные специально для настольных компьютеров — в частности, удобный голосовой поиск по файловой системе.

«Рабочий стол» отображается на всех устройствах

Все файлы с Рабочего стола или папки Документы будут теперь доступны с любого iOS-устройства или Mac. Такая возможность обеспечена благодаря облачному хранилищу iCloud. Приятная мелочь — файлы будут выглядеть ровно так же, как и на вашем основном рабочем устройстве. Найдете все нужное быстро и сразу.

4.2

Единый буфер обмена для всех устройств

Эта функция получила название Continuity, только теперь она дополнена Universal Clipboard. Это позволит вам открывать буфер обмена на любом устройстве Apple — через iCloud. Копировать и вставлять можно текст, изображения, фото, видео.

4.3

Функция «картинка в картинке»

Можно работать с одним окном, параллельно просматривая контент в другом. Видео из Safari или iTunes можно закрепить поверх всех остальных окон, менять его размер и оставлять активным на время работы.

Большинство приложений получит вкладки

Удобная функция вкладок реализована почти во всех приложениях Mac. Это ускорит взаимодействие со всеми программами и сделает его более комфортным. Вкладки позволяют просматривать в Картах несколько мест одновременно, копировать текст из одного документа Pages и вставлять его в другой в полноэкранном режиме, или быстро переключаться между несколькими черновиками в Почте.

Всего: 261 , Сегодня: 1