3 главных нововведения в watchOS 3

Новая операционная система watchOS 3 принесла несколько хороших и долгожданных функций. Несомненно, их появлению обрадуются те, кто уже владеет «умными» часами, и кто только планирует обзавестись ими после осенней презентации Apple.

5.1

Мгновенный отклик

Ответить на сообщение или перейти к следующей песне станет намного проще. Теперь это можно сделать с помощью нажатия на боковую клавишу. Тогда откроется док-панель с недавно закрытыми или избранными приложениями. Отсюда можно открыть встроенное или стороннее приложение, в котором информация будет и обновлена и доступна для просмотра. Смахните вверх по циферблату — и откроется модернизированный Пункт управления.

5.2

Соревнуйтесь в фитнесе

watchOS 3 позволяет превратить личные тренировки в некоторое подобие соревнования. Ведь теперь вы можете публиковать результаты и сравнивать их с чужими. Так, можно устроить соревнование с другом, близким человеком или попытаться догнать своего же тренера! Чтобы сообщить о своем успехе, нужно использовать новую функцию Умных ответов. Ее адаптировали специально для Активности и Тренировок.

5.3

Новое общение

Получить сообщение и ответить на него стало проще. И веселее. Пользователям watchOS 3 будут доступны стикеры, заметки от руки, «невидимые чернила» и анимационные эффекты. Ответить можно прямо из уведомления о сообщении. Также есть функция распознавания текста — просто пишите пальцем на экране, а Apple Watch преобразуют этот текст в стандартное сообщение.

Всего: 329 , Сегодня: 1