5 причин не покупать Samsung Galaxy S8

Несмотря на то, что новый флагман от южнокорейской компании получает довольно позитивные отзывы, мы решили разобраться внимательнее и нашли пять причин не тратить свои деньги на Samsung Galaxy S8.

Странный дизайн

В Samsung Galaxy S8 дизайнеры как минимум перемудрили и создали неудобный смартфон, которым сложно пользоваться. Сканер отпечатков пальцев находится на задней крышке, а значит — вы будете постоянно пачкать камеру, которая находится как раз рядом с сенсором. Стеклянный смартфон легко разбить. А еще оказалось, что Samsung Galaxy S8 совершенно не пригоден для использования левшами.

Голосовой ассистент работает только в двух странах

И Украина — не одна из них. Голосовой помощник Bixby, широко разрекламированный компанией, по сути — прямой конкурент Siri или Google Assistant. Правда, если последние работают во многих странах, то Bixby разговаривает только на корейском и английском и работает только в Южной Корее и США. То есть, ключевая функция Samsung Galaxy S8 не работает в большинстве стран.

Сомнительная камера

Создатели смартфона  Samsung Galaxy S8 хвалят камеру и рекомендуют ее за высокое качество снимков. В принципе, они правы: тяжело создать смартфон с плохой камерой в 2017 году. Однако, во время презентации пользователи уличили южнокорейскую корпорацию в обмане, ведь на слайдах показали фотографии с сайтов-стоков, сделанные на профессиональную камеру.

Бэкграунд со взрывами предыдущей модели

Мы уже видели это: компания выпускает флагман, первые недели все хорошо. А затем начинается серия взрывов аккумуляторов, которая ставит под угрозу не только репутацию корпорации, но и здоровье пользователей. И хотя причину взрывов назвали пару месяцев назад, никто не может гарантировать, что подобные инциденты не повторятся вновь.

За эти деньги можно купить iPhone

Samsung Galaxy S8, может, и хороший смартфон, но за эти же деньги можно купить «яблочный» девайс. А если еще и дождаться презентации iPhone 8, то можно прикупить iPhone 7 в хорошей комплектации.

Всего: 1 409 , Сегодня: 1
  • Калибратор-тян

    Зачем мне прошлогодние девайсы, если я могу купить актуальный флагман? И айфоны с 6 по 8, как близнецы, скука