5 ключевых деталей дизайна техники Apple

То, что делает гаджеты Apple идеальными. То, что заставляет наше сердце биться чаще. То, чего никак не могут добиться остальные компании. Это, безусловно, невероятно продуманный и красивый дизайн техники. Маленькие детали делают работу с техникой Apple не просто комфортной, а и весьма приятной. Мы подобрали пять примеров – но их на самом деле намного больше.

Индикатор питания. Небольшой светодиод работает по запатентованной технологии. Компания хотела, чтобы внешний вид компьютера успокаивал своего владельца и не ассоциировался со стрессом. Поэтому лампочка индикатора питания мигает мягко и в определенном ритме, созвучном с частотой человеческого дыхания.

Caps Lock. Если нажать на эту клавишу быстро, то регистр набора букв не изменится. Все потому, что Apple позаботились о том, чтобы кнопку не нажимали случайно во время скоростной печати на клавиатуре. Чтобы Caps Lock сработал, нужно задержать на кнопке палец чуть дольше.

Живые обои. Насколько просто сейчас сделать 3D-анимацию и поместить на рабочий экран? Но Apple пошли по другому пути. Новые динамические обои – плод стараний операторов и ретушеров. Целая команда людей снимала специально отобранные виды рыбок в Таиланде. А обои с цветком делали с помощью тысяч фотографий. Раскрывающийся бутон фотографировали около 24 000 раз в течение 11 суток. В результате получилась анимация. Чтобы сделать обои с медузой, ее специально посадили в аквариум и снимали камерой Phantom со скоростью 300 кадров в секунду.

Крышка ноутбука. Эту деталь пользователи во всем мире заметили и полюбили уже давно. Петли ноутбуков сделан так, чтобы крышку можно было открыть одним пальцем. При этом, конечно, она не хлопает и не дребезжит при транспортировке. Обычный ноутбук не поддается так легко, и крышку нужно открывать двумя руками.

Отпечатки пальцев. Многие сетуют: мол, сканер отпечатков пальцев хорош только для тех, кто никогда не пачкает и не мочит руки. Apple позаботились о том, чтобы решить эту проблему. В базу данных можно внести несколько отпечатков пальцев. Поэтому, если вы боитесь, что во время дождя сканер не распознает ваши мокрые руки, намочите палец и отсканируйте его.

Всего: 942 , Сегодня: 1