Google назвала Apple роялем с одной клавишей

Компания Google представила новую рекламу, призванную презентовать пользователям операционную систему Android. В ролике платформа показана в виде рояля, на котором можно воспроизвести широкую гамму нот. А вот компания Apple со своими продуктами представлена как музыкальный инструмент с одной клавишей.

5.1

В новом рекламном ролике показан музыкант, который виртуозно играет на рояле произведение Бетховена «Лунная соната». Затем он разворачивается к другому инструменту и пытается продолжить игру, но этот рояль способен воспроизвести только одну ноту. Музыкант продолжает играть, поворачиваясь то к одному, то к другому инструменту.

Официальное сообщение компании Google говорит: «У рояля 88 клавиш. Каждая из них разная. Но что, если бы все они были одинаковыми?». Слоган нового промо-ролика: Be together. Not the same, что означает «Будьте вместе, но не одинаковыми».

В компании решили обратить внимание пользователей на преимущество платформы Android, поскольку ее можно использовать на широком модельном ряде устройств. Именно поэтому рояль, олицетворяющий Google, звучит широкой гаммой. В то же время в компании считают, что однообразные устройства Apple сравнимы разве что с монотонным звучанием нот и скудным их выбором.

Интересно, что рояль, продемонстрированный в данном рекламном ролике, — настоящий. Чтобы создать инструмент, который звучит всегда одинаково, компании пришлось потратить пять недель.

 

Всего: 291 , Сегодня: 1