Старые сандалии Стива Джобса продали за 3 000 долларов

Старые сандалии основателя компании Apple Стива Джобса ушли с молотка за 3 000 долларов. Аукцион провели в США, имя покупателя не разглашается. Известно, что эту обувь Стив Джобс носил в 1980-х годах, примерно в то же время, когда создал компанию NeXT.

4.1

В США на аукционе продали старые сандалии Стива Джобса, которые тот носил в 1980-х годах. Обувь ушла с молотка за 3 000 долларов. Кроме того, на торгах продали еще несколько личных предметов основателя компании Apple, в том числе толстовку, наручные часы, пишущую ручку и визитку. В общем, продажа этих лотов принесла организаторам аукциона 3 400 долларов.

На каждой визитной карточке, проданной на аукционе, написано Steven P. Jobs, название фирмы, должность и изображен логотип компании. Эти визитки относятся к тому времени, когда предприниматель занимал должность начальника NeXT, а также был председателем совета директоров компаний Apple и Pixar.

4.2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На аукцион эти вещи выставил повар Джобса Марк Шеф. Они оказались у мужчины из-за того, что Стив Джобс не любил хранить дома вещи, которыми переставал пользоваться. В частности, выбрасывал и старую поношенную одежду. Марк Шеф методично собирал все выброшенное, а теперь вот продал на аукционе.

Ранее на аукционе были проданы визитные карточки Стива Джобса за 10 000 долларов. Торги проводила частная школа Марин Скул, которая находится в Калифорнии.

Всего: 321 , Сегодня: 1