Самый громкий смартфон от компании Marshall

Необычный ход сделала компания Marshall, известная как производитель хорошей аудиотехники с легендарным дизайном. В 2010 году в сотрудничестве с Zound Industries Marshall были выпущены наушники. Они выделялись стильным дизайном, высокой ценой и неплохим звучанием. В 2015, видимо, компания решила пойти еще дальше и выпустила смартфон.

По заверениям Marshall, новая модель сконцентрирована именно вокруг музыки и её хорошего звучания. Позиционируя смартфон как «самый громкий в мире», компания надеется покорить любителей не только рока, но и аудиофилов. Но, по факту, уникальных «фишек» у смартфона мало, а вот основные характеристики совершенно не впечатляют. Но расскажем обо всем по порядку.

Новый смартфон получил имя London. По дизайну он очень необычный — на передней панели черного цвета находится выпуклый золотистый логотип компании и два динамика. Обратная сторона сделана в текстуре, которая имитирует покрытие tolex, — «визитную карточку» усилителей Marshall. На верхней грани расположена специальная кнопка, которая включает аудиоплеер, сбоку — колесико для управления звуком. Оно выполнено из латуни. По идее дизайнеров, управлять громкостью с помощью такого элемента намного приятнее. Любители «пасхалок» могут обнаружить интересную деталь: на аккумуляторе смартфона есть надпись «Long Live Rock’n’Roll».

Что же касается нестандартных элементов, то их можно перечислить на пальцах одной руки. Во-первых, телефон оборудован сразу двумя аудиовыходами для наушников, причем каждый из них можно регулировать отдельно и независимо от другого. Другая особенность — размер стереодинамиков составляет 18х13 миллиметров. Именно поэтому создатели Marshall London считают, что представили самый громкий смартфон. Третья особенность — наличие аудиокодека Wolfson WN8281, который должен отвечать за высокое качество звука. На этом месте бывалые аудиофилы могут нервно засмеяться, поскольку наличие только этой детали не является гарантией хорошего звучания.

При этом технические характеристики смартфона оставляют желать лучшего. Marshall явно не хотели перегружать смартфон флагманскими свойствами. На London стоит бюджетная Snapdragon 410. Диагональ экрана с Gorilla Glass — 4,7 дюйма с разрешением 1280х720. Оперативная память — 2 гигабайта, основная — 16 гигабайт. Также есть возможность поставить карту micro-SD. Фронтальная камера — 2 мегапикселя, основная — 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора — 2500 мА*ч. Цена смартфона составляет $500.

 

Всего: 928 , Сегодня: 1