Юбилей iPhone: 10 лет с начала продаж первого смартфона Apple

Десять лет назад стартовали продажи смартфона, который, без преувеличения, изменил этот мир. Когда Стив Джобс представлял смартфон, то заявил, что в устройстве объединились три гаджета – «iPod с большим экраном», «революционный мобильный телефон» и «прорывной интернет-коммуникатор».

Но по факту оказалось, что iPhone таит в себе гораздо большую мощь, чем от него ждали. Смартфон стал не только технологическим прорывом, но и новым эталоном  в дизайне, а также чуть ли ни первым телефоном, который было действительно престижно иметь.

Бас Одинг, один из ключевых инженеров iPhone, поделился интересными деталями и воспоминаниями о работе над смартфоном. Он отметил:

“Отчасти таким популярным iPhone сделало то, что объекты на сенсорном экране имели особую физику.  Благодаря этому список продолжает сдвигаться по инерции при свайпе и отскакивает от края при достижении границы”.

На данный момент Apple выпустила уже 15 моделей iPhone, последний из которых носит название iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Сейчас весь мир гадает, каким будет новый смартфон от “яблочной” компании и от этой модели ждут настоящего прорыва. Не меньшего, чем стал для нас iPhone десять лет назад.

Всего: 387 , Сегодня: 1