Yahoo Livetext: все лучшее сразу

Новый мессенджер от Yahoo — сочетание сразу нескольких способов вести общение с собеседником. Разработчики предлагают пользоваться одновременно текстовыми сообщениями и видеотрансляцией. По их мнению, так коммуникация будет более близкой и приятной. Как работает Yahoo Livetext, и насколько удачной оказалась такая мысль?

Видеомессенджер Yahoo Livetext пока что представлен только для iOS-устройств. Релиз приложения также был ограниченным: скачать его могут только жители Гонконга, Тайваня и Ирландии. В будущем Yahoo Livetext станет доступным и для других стран.

Разработчики Yahoo Livetext взяли все самые используемые технологии для общения и коммуникации и смешали их в своем мессенджере. Предполагается, что вы будете использовать приложение, подобно обычному чату. Однако только в Yahoo Livetext есть возможность одновременно передавать видео собеседнику в режиме реального времени. При этом звук будет отключен: передавать мысли придется все-таки с помощью сообщений. Таким образом, создатели Yahoo Livetext считают, что так реакция и эмоции людей будут более понятными и донести их будет легче.

Представитель компании Yahoo заявил, что его бренд постоянно занимается экспериментами и попытками создать что-то кардинально новое. Отсутствие звука на видео объясняется просто: по мнению разработчиков, именно в тишине лучше всего воспринимать выражение лиц. Также они считают, что в Yahoo Livetext даже не придется использовать смайлики: ведь все можно высказать мимикой и гримасами.

Предполагается, что приложение идеально подойдет для тех случаев, когда трубку взять не получается, а поговорить срочно нужно. Также оно будет уместным для использования в шумном и очень людном месте, когда разговаривать откровенно сложно.

Всего: 389 , Сегодня: 1