Xiaomi представила «умный» велосипед QiCycle за 455 долларов

Китайская компания Xiaomi представила «умный» электрический велосипед QiCycle. Устройство будет представлено на рынке под брендомMi Ecosystem, также известным как MIJIA.

3.1

Велосипед умеет синхронизироваться по Bluetooth со смартфоном и может передавать на него информацию о пройденной дистанции, скорости, сожженных калориях и прочих метриках. Та же самая информация будет отображаться на небольшом дисплее, расположенном на руле. Вес компактного велосипеда составляет 13,5 килограмм.

3.2

Велосипед QiCycle оборудован алюминиевой рамой и электрическим мотором. Его мощность составляет 250 Вт. Он помогает пользователю крутить педали и поддерживает три скоростных режима в системе передач Shimano.

3.3

Велосипед также оборудован набором аккумулятором Panasonic, емкость которых составляет 18 650 мАч. Запас хода QiCycle, по заявлению производителя, составляет 45 километров. При этом велосипед, конечно же, можно будет использовать и без задействования мотора.

Заказы на новинку собирают через краудфандинг-платформу. Стоимость велосипеда QiCycle составляет 455 долларов по предзаказу. Пока что неизвестно, когда новинку представят для рынков США и Европы.

 

Всего: 332 , Сегодня: 1