WhatsApp теперь поддерживает 3D Touch — представлено обновление приложения

Один из самых популярных мессенджеров в мире, WhatsApp, представил свое обновление для iOS-версии. Теперь приложение способно работать с технологией 3D Touch, обладает доработанным меню настроек и предпросмотром ссылок.

3.1

Поддержка технологии 3D Touch в мессенджере WhatsApp означает внедрение новых возможностей. В их корне лежат две основные функции — Peek и Pop — соответственно, короткое и долгое нажатие. Так, теперь можно просматривать содержимое чатов, даже не открывая их полностью. Нажмете на имя абонента легко — перед вами откроется превью окна. Если же надавить посильнее, то окно развернется полностью. Тот же сценарий реализован и для контактных данных, информации о месторасположении человека и ссылок.

Также была доработана иконка мессенджера на рабочем столе. Нажав на нее с небольшим усилием, вы зайдете в меню «быстрых действий». В этой вкладке можно будет сразу же создать новый чат, либо перейти к одному из недавних разговоров с пользователями из адресной книги.

Все ссылки, которые теперь будет отправлять пользователь, будут представлены в более удобном виде. Реализована функций предварительного просмотра, которую, по желанию, можно и не добавлять. Кроме того, теперь есть возможность просматривать все сообщения, отмеченные как избранные. Для этого нужно зайти в обновленные настройки WhatsApp, выбрать соответствующую категорию.

Скачать новую версию мессенджера можно уже сейчас. Приложение доступно бесплатно.

Всего: 790 , Сегодня: 1