Выпущен чехол, который позволяет запускать Android на iPhone

Удивительно, но набор аксессуаров для смартфонов умудряется расширяться и при этом — не повторяться. Вот, например, представлен новый чехол. В отличие от своих предшественников, этот аксессуар позволяет запустить Android на iPhone.

1

Для некоторых случаев запуск Android на iPhone может быть все-таки полезен. Ведь существуют приложения, созданные только для этой операционной системы. Да и некоторые возможности Android все-таки уникальны. Люди, которые хотят пользоваться этой платформой, обычно покупают недорогие смартфоны. Но теперь есть и другой выход.

Ник Ли, технический директор студии разработчиков Tendigi, представил свое новое изобретение: чехол, который позволяет запустить Android на iPhone. Возможность реализована благодаря специальному приложению, работающему в связке с аксессуаром. Нужно подключить чехол к iPhone при помощи Lightning-кабеля — и тогда можно запускать Android.

Новинку продемонстрировали в видеоролике. На записи видно, что можно пользоваться Wi-Fi, приложениями и даже Google Play. На самом деле, чехол выполняет роль второго смартфона, а iPhone работает только как экран. Ник Ли напечатал аксессуар на 3D-принтере, оборудован его поддержкой карт памяти и возможностью подключения устройств по USB и HDMI.

Поступит ли чехол в продажу, неизвестно. Пока что он существует как способ продемонстрировать возможности современных технологий и смартфонов.

Всего: 425 , Сегодня: 1