Вконтакте намеревается создать соцсеть-убийцу Instagram

Социальная сеть Вконтакте собирается создать новый сервис для публикации фотографий, который позиционируют как «убийцу» Instagram. Новая соцсеть будет работать на домене snapster.io.

3.1

Мобильное приложение Snapster было представлено в июле 2015 года. Оно, по сути, являлось «близнецом» известной социальной сети Instagram. Единственная разница состояла в расширенном наборе фильтров для обработки фотографий.

Разработчики приложения Snapster предполагали, что пользователям понравится более скрупулезно обрабатывать фотографии, подбирая цветовую гамму и корректируя общую насыщенность цвета. Своими собственными настройками фильтра можно было поделиться с друзьями. Публикация фотографии предполагала тесную интеграцию с социальными сетями: все снимки автоматически дублировались во Вконтакте.

Сейчас разработчики создают новую версию фотоприложения и намерены превратить его в подобие социальной сети Instagram. Основой для соцсети станет концепция «фотокомнат», которые, по сути, будут представлять собой публичные страницы с несколькими авторами и админами. Обязательной составляющей поста в такой «фотокомнате» будет картинка (фотография), привязанная к определенной записи. А обновления этих страниц будут выводиться отдельно — чтобы не смешиваться в одной новостной ленте.

Представитель Snapster рассказал: «Когда площадка становится неудобной, с нее начинают уходить. В Instagram много спама, из-за этого читать комментарии и общаться там невозможно. И здесь нишу может занять Snapster. Известно, что «ВКонтакте» удачно борется со спамом, и если это сохранится в новом сервисе, будет отлично. «ВКонтакте» надо обратить внимание на зарождающиеся тренды — например, дать возможность делать видеотрансляции в Snapster. Этим бы они выделились на фоне Instagram. Им нужен новый функционал, из-за которого к ним пойдут».

Информации о дате выхода новой версии приложения пока нет.

Всего: 465 , Сегодня: 1