В iOS 11 можно будет экономить память и освободить место на диске

На презентации WWDC компания Apple достаточно много времени уделила рассмотрению iOS 11, но даже этих минут не хватило для того, чтобы описать все новые функции. Оказалось, что в новой версии операционной системы не забыли о самом важном для пользователей.

Одно из важнейших дополнений, которое Apple воплотила в новой операционной системе, — это новая система управления памятью смартфона и очистки дискового пространства. Если на вашем iPhone или iPad не хватает места, просто перейдите в Настройки -> Основные –> Хранилище iPhone и посмотрите, какие данные занимают больше всего места. Здесь вы найдете удобную диаграмму, которая покажет, какой контент занимает больше всего места.

Есть также и функция «умного удаления приложений», которое стирает программу, но запоминает все данные и настройки. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо просто выбрать любую из представленных в списке программ или игру и нажать «Сгрузить неиспользуемое ПО».

В Пункте управления будут регулярно появляться напоминания, если пользователь нерационально использует дисковое пространство. И предложения по его очистке тоже появятся в этом разделе телефона.

 

Всего: 541 , Сегодня: 1