Украинский стартап PixPie представил ускоритель для приложений

Команда украинского стартапа представила ускоритель для приложений PixPie. Это технология, благодаря которой владельцы и разработчики приложений могут хранить и оптимизировать контент.

1-1

Команда украинского стартапа PixPie представила свой проект: ускоритель для приложений. Их собственная технология позволяет ускорить загрузку контента и оптимизировать его хранение. Технология может подстраиваться под скорость интернет-соединения и разрешение дисплея устройства.

Валерий Горячкин, сооснователь стартапа, считает, что их разработка больше всего будет интересна создателям приложений. На данный момент PixPie не нуждается в фандрейзинг-кампаниях и финансируется за счет своих сооснователей.

«Были некоторые сбережения, за счет которых можно было финансировать стартап. Точных цифр вложений в стартап нет, но сумма в диапазоне от $10 до $20 тыс. Это немного, если сравнивать с тем, что получают с инвестициями», — рассказывает Валерий.

На данный момент стартап намерен развиваться на рынке стран СНГ, следующие в очереди на покорение — азиатские страны, в частности, Индия. Из Украины команда уезжать не намерена.

«В Киеве довольно развита стартап-экосистема, а также полно сильных технических специалистов. Ряд успешных украинских стартапов вышли на зарубежные рынки, но решили продолжить работать в киевских офисах. Например, Petcube, YouScan, Grammarly, Preply. Есть положительные сигналы — в Украине уже закончилась рецессия и весь год наблюдается рост экономики», — говорит Валерий.

Всего: 409 , Сегодня: 1