Украинский стартап объединил лучшее из Whatsapp и Foursquare

Разработчики из Днепропетровска представили свой продукт, призванный упростить общение между человеком и заведениями. Приложение называется Spottle и объединяет рекомендательный сервис и мессенджер. Оно ориентируется на геоположение пользователя и работает именно на этой основе.

3.1

Spottle отображает самые интересные места, которые находятся в радиусе одного километра от пользователя. Все локации собраны и представлены во вкладке Вокруг меня. Чтобы собрать эти данные, приложение использует данные из Foursquare. Каждый пользователь может начать диалог с рестораном или баром, используя три основных команды: увидеть фото, посмотреть меню или оставить отзыв.

Также можно задать вопрос, на который пока что отвечает представитель команды Spottle. В дальнейшем разработчики создадут возможность заведениям подключать собственных сотрудников для общения. Сейчас эта функция находится в стадии тестирования: испытания проводятся в Днепропетровске.

Количество установок Spottle составляет 7000 скачиваний для iOS и 11 000 для Android.

О том, как Spottle развивается, рассказал Андрей Олексеюк, один из создателей приложения:

«Сейчас мы работаем в тестовом режиме и это бесплатно для заведений. Первый контакт сделать не очень сложно, по сравнению, например, с продажами большим корпорациям. Владельцы небольших заведений обычно являются и администраторами, их можно часто встретить лично на работе. И это же делает их очень занятыми людьми, поэтому сложнее и важнее всего — поддерживать постоянный контакт. В целом, конечно, публика у нас прагматичная, это касается как заведений, так и обычных пользователей. Заведения заинтересованы в первую очередь в увеличении продаж. Первые результаты есть, но пока тестируем и всё бесплатно. У нас в городе (да и в стране) такая среда, что нужно сначала показывать результат. В этом смысле мы рады, что нашли уже 12 энтузиастов — клиентов в Днепре».

В следующем месяце разработчики планируют представить Spottle в Киеве.

Всего: 347 , Сегодня: 1