Украинский стартап Allset привлек $3,35 млн инвестиций

Украинский стартап Allset привлек инвестиции в размере $3,35 млн. Приложение предлагает заказать столик или блюда из меню в ресторане заранее, чтобы, придя в заведение на ужин, не пришлось проводить время в ожидании.

3-1

Украинский стартап Allset, созданный Стасом Матвиенко и Анной Полищук, закрыл очередной раунд инвестиций. Инвестиции на сумму $2,35 млн были получены от Metamorphic Ventures и Andreessen Horowitz. Еще $1 млн стартап получил от SMRK и нескольких «бизнес-ангелов».

Эти денежные суммы команда разработчиков планирует потратить на запуск полноценной работы приложения в других городах. На данный момент Allset работает в Сан-Франциско, Пало-Альто и в районе Манхэттена, Нью-Йорк. Расширяться команда планирует, в первую очередь, на рынках Чикаго и Лос-Анджелеса. Другая часть инвестиций пойдет на усиление команды стартапа: планируется  нанять маркетологов, разработчиков и аналитиков.

3-2

Приложение Allset было запущено в сентябре 2015 года. Оно позволяет бронировать столик в ресторане и делать предварительный заказ блюд. Цель программы — сэкономить время занятым людям, которые предпочитают обедать в кафе и ресторанах. Для пользователей приложения сервис бесплатный, а вот с ресторанов взимается 10% от стоимости заказа клиента.

Всего: 349 , Сегодня: 1