Threema: защищенный мессенджер теперь и на десктопе

Мессенджер Threema, создатели которого убеждены в его защищенности, обзавелся десктопной версией. Веб-клиент обеспечивает стабильно высокий уровень защиты информации, так же, как и мобильные версии Threema.

6.1

Разработчики рассказали, благодаря чему обеспечивается настолько высокий уровень шифрования сообщений в мессенджере. Они говорят:

«Вместо использования сервера для синхронизации сообщений, Threema устанавливает прямое зашифрованное соединение между браузером и мобильным устройством с помощью протокола SaltyRTC. Таким образом, сообщения могут быть синхронизированы без необходимости их обработки сервером. Если браузер и мобильное устройство подключены к одной и той же сети, то данные не покинут ее пределы».

Десктопная версия Threema совместима с браузерами, разработанными на основе Chromium – это Google Chrome, Opera и другие клиенты. Также ее можно использовать с Mozilla Firefox. Также мессенджером можно пользоваться и со смартфона, но только под управлением Android. Что же касается iOS-версии, то она будет добавлена немного позже.

Всего: 331 , Сегодня: 1