Стив Возняк назвал свой любимый смартфон: это не iPhone

Сооснователь компании Apple Стив Возник рассказал о своем любимом смартфоне. На удивление, это оказался не продукт от купертиновцев. Оказалось, что Возняку больше всего нравится пользоваться Nexus 5X.

1.1

Стив Возняк сказал, что смартфон Nexus 5X является его любимым. Во многом это связано с наличием универсального USB-порта типа C, что для сооснователя компании Apple является значительным преимуществом. Так, он отметил:

«Одним из моих любимых смартфонов является Nexus 5X, который использует коннектор USB Type-C <…> Я считаю, что за USB-C будущее».

При этом, ни для кого не секрет, что смартфон Nexus 5X остается достаточно скромным аппаратом по своим техническим характеристикам. Он работает на эталонной версии Android, но в остальном не может удивить пользователя. Дисплей обладает разрешением 1920 х 1080 пикселей, за основу взят шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808. Смартфон также оборудован двумя гигабайтами оперативной памяти и встроенной памятью на 16 или 32 гигабайта. Расширить память нельзя.

Становится тем более интересно, чем такой простой смартфон полюбился Стиву Возняку. Детище им же основанной компании, iPhone, обладает гораздо более интересными возможностями и характеристиками, да и по дизайну идет на шаг впереди Nexus.

Ранее Стив Возняк раскритиковал решение компании Apple отказаться от 3,5-милиметрового разъема для наушников, поскольку считает такой коннектор удобным и универсальным, а также проверенным временем. При этом звучание Bluetooth-наушников не понравилось Возняку.

Всего: 460 , Сегодня: 1