СМИ узнали, куда переехал Павел Дуров

Личность Павла Дурова вызывает постоянный интерес, особенно — со стороны журналистов. Ведь менеджер мало общается со СМИ. Однако, им удалось узнать, где живет известный предприниматель.

Основатель социальной сети Вконтакте и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров живет в Финляндии. Об этом удалось узнать журналистам. Оказалось, что предприниматель является гражданином Сент-Китс и Невис с постоянным местом жительства в Финляндии.

Надо сказать, что выбор страны Павлом Дуровым, как минимум, можно было предугадать. Дело в том, что многие российские эмигранты, ранее проживавшие в Петербурге, нередко выбирают Финляндию из-за схожести климата. Дуров же родился и вырос в Петербурге, и, судя по всему, тоже обратил внимание на северную страну.

Известно, что Павел Дуров покинул Россию после скандала с социальной сетью Вконтакте. Предприниматель внезапно ушел с поста руководителя соцсети, после чего написал небольшую заметку о том, что покидает родную страну. Особо не объясняя причины такого решения, Дуров намекнул на то, что его насильно лишили управления и контроля над социальной сетью.

Всего: 796 , Сегодня: 1