Siri научилась новым шуткам о презентации Apple

Регулярные утечки информации и откровенные «сливы» грядущих моделей iPhone и IPad, фотографии и рендеры, шпионские картинки и видеозаписи слегка приоткрыли завесу тайны над презентацией Apple. Даже то, в каком именно зале будет проводиться презентация – уже повод задуматься. Однако, интригу все еще удалось сохранить: сказать «спасибо» за это нужно Siri.

Фраза-пароль звучит, как «Hey Siri, give us a hint» (Siri, дай подсказку). Этот слоган размещен не только на промо-постерах Apple, но еще и является командой для виртуальной помощницы. Если задать этот вопрос Siri, она будет изобретательно на него отвечать: интригуя пользователя, но и не рассказывая подробностей. Первая порция ответов Siri привела всех в восторг. Сегодня оказалось, что помощница выучила еще несколько шуток и охотно ими делится.

Одна из самых популярных новых шуток – та, в которой используется бинарный код. Любителям расшифровывать тайные сообщения можно не беспокоиться: уже известно, что это переводится, как “gotcha”. На английском это означает что-то вроде «попался!», а еще именно так называлась видеоигра Стива Джобса.

В остальных же случаях виртуальная помощница сохраняет свой индивидуальный стиль и доброе чувство юмора. Новые шутки касаются Тима Кука, пользователей iPhone и, конечно, гиковских метафор. В общем, кажется, Apple хотят задобрить всех. Верное движение перед грядущей презентацией: благосклонная публика не повредит «яблочной» компании. И пусть Siri не хочет давать подсказку, мы все равно любим ее шутки и с нетерпением ждем главной презентации года.

Всего: 619 , Сегодня: 1