Секретные коды вашего iPhone: спорим, вы о них не знали?

Если после презентации Apple ваше желание продать старый iPhone только усилилось, то будем готовить его к переходу в чужие руки. Как привести телефон в порядок и не оставить следов, мы уже писали. Теперь разбираемся с теми настройками, о которых вы наверняка забыли. Вспомнить все помогут 8 секретных кодов — а их знают далеко не все!

1) *#06#. Базовый маст-хев для всех пользователей. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone. Напомним, что этот код — уникальный серийный номер, присваиваемый каждому аппарату. Его нужно знать и когда продаешь, и когда покупаешь телефон, потому что если его нет, то телефон нелегальный, «серый» и вообще непонятно откуда привезенный. К тому же, в случае потери смартфона, IMEI будет просто необходим.

2) *#21#. Информация о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Это нужно знать на тот случай, если вы режим переадресации включали, но давно и забыли об этом. Полезным он будет не только для вас. Если соберетесь продавать iPhone, то нужно отключить перенаправление звонков — иначе к новому владельцу не смогут дозвониться некоторые абоненты.

3) *#62#. Информация о конкретном номере, на который производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети. В дополнение к предыдущему пункту.

4) ##002#. Отключает любую переадресацию звонков. Узнав всю необходимую информацию о перенаправлении звонков и сообщений, вы можете ее отключить одним махом — просто набрав эту комбинацию

5) *#30#. Информация о номере входящего абонента. Здесь все просто — можно узнать максимум информации о том номере, с которого на ваш телефон поступает звонок.

6) *#43#. Отображает информацию об ожидании вызова. Касается всего — голосовых команд, сообщений, факса и пакетного доступа.

7) *#33#. Информация о блокировке исходящих поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS и другие данные. На случай, если вы запретили что-то и не знаете, как отменить или исправить. Этот код покажет, что именно заблокировано на вашем телефоне, и вы сможете вернуть тот или иной сервис к жизни.

8) *3001#12345#*. Настоящее секретное меню в вашем iPhone откроется после введения этого кода. Отображает информацию о SIM-карте, и сигнале сотовой сети и показателях приема. Данные быстро обновляются — можно вводить код несколько раз для наиболее свежих сводок.

Всего: 15 054 , Сегодня: 1