Самый большой Apple Store откроется этим летом в Дубае

В прошлом году мы узнали о планах компании Apple открыть первый магазин на Среднем Востоке. Немного позже СМИ сообщили: именно в Дубае появится новая площадка. Apple Store в этом городе станет самым большим в мире. Будущий магазин откроется в шикарном торговом центре The Mall of Emirates. Размах строительства и новые планы Apple насчет восточного направления поражают даже преданных фанатов компании.

Внутренний интерьер The Mall of Emirates

Сейчас самый большой Apple Store находится на стадии строительства, но он откроет свои двери в августе 2015 года. Предполагается, что магазин займет около 4650 квадратных метров и расположится в «модном» районе торгового центра. Возможно, вход в Apple Store будет отдельным, и даже — находиться на этаж ниже.

The Mall of Emirates

Решение о том, что Apple Store может быть размещен среди модных бутиков, в общем-то, неудивительное. Напомним, что одну из руководящих должностей в компании занимает Анжела Арендс, которая ранее работала с одним из законодателей моды, брендом Burberry. После ее прихода в Apple, компания взяла курс на покорение индустрии красоты и шоу-бизнеса. И мы уже наблюдали Apple Watch на запястье у многих звезд музыки и кино, которые, по сути, выступили новыми посланниками бренда.

Apple Store в Ковент Гарден

Apple Store в Ковент Гарден

Раньше самым большим Apple Store считался магазин в Ковент Гарден, Лондон. Он занимает около 3500 квадратных метров. Таким образом, новая площадка «яблочной» компании в Дубае будет на четверть больше. Наполеоновские планы Apple насчет Среднего Востока подтверждаются новыми слухами о втором магазине, который появится в Абу-Даби.

Напомним, концепция Apple Store появилась после недовольства Стива Джобса политикой сетевых универмагов. Ему не нравилось, что большие гипермаркеты не уделяют внимание расположению продуктов на полках, а еще — плохая работа консультантов и безразличие к бренду как таковому. Взамен Джобс разработал идею технологичного магазина с проработанными деталями интерьера. Здесь гаджеты расположены по принципу своего назначения, а помощь покупателям оказывают «гении» — лучшие сотрудники магазина. Первым Apple Store предрекали провал и убытки, однако очень быстро концепция прижилась и стала развиваться. Истерия по «умным» магазинам достигла апогея после того, как в Китае появилась поддельная сеть Apple Store, полностью копирующая оригинальные площадки.

Всего: 681 , Сегодня: 1