Samsung представили сразу два новых флагмана

На нью-йоркской презентации Unpacked 2015 компания Samsung представила сразу два новых флагмана. Ими стали Galaxy S6 Plus и Galaxy Note 5.

Galaxy Note 5 — это устройство, заключенное в лаконичный корпус из стекла и металла, оборудованное экраном в 5,7 дюймов Super Amoled с разрешением Quad HD. Внутри — процессор Exynox 7420. Объем оперативной памяти – 4 Гб. Работает на платформе Android 5.1. Камера — 16 мегапикселей с технологией оптической стабилизации изображения. Также в Note 5 есть аккумулятор объемом на 3000 мАч. Слот для microSD карты в новой модели отсутствует. Вместо этого производитель предлагает две модификации — со встроенной памятью на 32 и 64 Гб. По сравнению с предыдущей моделью, это устройство заметно компактнее и легче по весу. Новые габариты — 153,2 х 76,1 х 7,6 миллиметров. Вес гаджета составляет 171 грамм.

Galaxy S6 Edge Plus — смартфон с изогнутым по боковым граням экраном. Его размеры — 154,4 х 75,8 х 6,9 миллиметров. Вес составляет 153 грамма. По своим характеристикам он абсолютно идентичен Galaxy Note 5. Обе модели доступны в четырех цветовых схемах на выбор — White Pearl, Black Sapphire, Gold Platinum и Silver Titanium. Также они оснащены фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz. В США новинки появятся в продаже не раньше 22 августа. О том, когда стартуют флагманы в остальных частях света, компания пока не говорит. О стоимости новых смартфонов также не сообщается.

Напомним, ранее Samsung представила ультратонкий смартфон Galaxy A8, который тоньше, чем последний iPhone на 1 миллиметр. Толщина его корпуса составляет всего 5,9 миллиметров.

Всего: 399 , Сегодня: 1