Samsung останавливает продажу Galaxy Note 7 из-за взрывов аккумуляторов

Мы уже рассказывали о том, что Galaxy Note 7 начинают взрываться во время зарядки. Самопроизвольное возгорание даже запечатлели на фото, а южнокорейская компания приостанавливает поставки смартфонов.

3.1

По данным источников, близким к представителям компании, уже с этой недели Samsung останавливает поставки смартфонов. Несмотря на то, что в компании не знают, почему именно начинают взрываться аккумуляторы, было принято решение остановить продажу гаджетов.

«Samsung прекратила поставки телефонов, хотя предварительные заказы еще не были отгружены, – приводит источник заявление оператора. – Пока не ясно, связано ли это с производственными проблемами или имеет отношение к недавним взрывам смартфонов».

Известно, что с момента официального запуска было сделано около 400 000 предварительных заказов на данный смартфон. Однако, после появления многочисленных сообщений о взрывающихся и загорающихся аккумуляторах, активные продажи гаджетов приостановлены.

По данным The Korea Herald, в настоящее время Samsung изучает проблемные устройства. Высказываются предположения, что речь идет о бракованном переходнике для зарядки смартфона.

 

Всего: 712 , Сегодня: 1