Пользователи Retina MacBook Pro подают в суд на Apple

После скандальных случаев с гнущимися iPhone и взрывами телефонов в штанах к Apple пришел новый кошмар по имени Staingate. Проблема касается модели ноутбука MacBook Pro с дисплеем Retina. Владельцы устройства заполонили форум технической поддержки многочисленными жалобами на постоянно облезающий экран ноутбука. Он просто покрывался пятнами — и чем дальше, тем становилось хуже. После того как проблема достигла критического размаха, пользователи MacBook Pro объединились и теперь подают коллективный иск на Apple.

Помощь возмущенным покупателям окажет юридическая фирма Whitfield Bryson & Mason, которая занялась сбором заявлений. После этого компания подготовит коллективный иск против Apple с требованием бесплатного ремонта или же обмена некачественных ноутбуков на новые.

Пользователи MacBook Pro даже создали специальный сайт, названный Staingate, где опубликовали коллективное заявление от лица всех недовольных владельцев ноутбуков с Retina-экраном. В заявлении идет речь о том, что группа клиентов компании Apple заплатила более 2000 долларов за MacBook Pro. Однако высокая стоимость не уберегла их от того, что на дисплее появляются «ужасающие» пятна. На фотографии, приложенной к публикации, данная проблема отчетливо видна. По словам пользователей, такой недостаток может появиться уже через семь месяцев после покупки, и не существует какого-то принципа, согласно которому они расположены. Некоторые пользователи жалуются на большие пятна, другие — на многочисленные мелкие дефекты.

Напомним, что компания Apple не впервые обвиняется в продаже дефектной техники. И зачастую недовольные клиенты компании обращаются в суд за компенсацией. Известно, что большинство судебных процессов привели к победе пользователей, а не корпорации.

Всего: 1 136 , Сегодня: 1