Pepsi представит собственный смартфон

Уже 20 октября мир увидит кое-что необычное: компания Pepsi представит собственный смартфон. Бренд, выпускающий продукты питания и напитки, собирается покорить индустрию еще и телефоном под своим именем.

1.1

О том, что компания готовит неожиданную новинку, мы могли узнать благодаря утечке фотографий промо-баннера и самого смартфона. Очевидно, что Pepsi не может создать телефон самостоятельно, и, скорее всего, отдала проект в разработку другому производителю. Однако из промо-фото пока что не ясно, какая именно компания сделала смартфон для Pepsi. Существует и вероятность того, что телефон сделал китайский производитель, а затем выкупил права на использование бренда Pepsi для своего девайса.

Известно, что новинка называется Pepsi P1. Ее представят 20 октября на презентации, которая пройдет в Пекине. Ясно, что смартфон, в первую очередь, ориентирован на китайских потребителей.

123 (1)

Предварительные данные демонстрируют, что смартфон оборудован экраном в 5,5 дюйма, разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей. Работает он на процессоре MediaTek MT 6592, оснащен 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами жесткого диска. Камера — 13 мегапикселей. Емкость аккумулятора — 3000 мАч. Из дополнительных функций — сканер отпечатков пальцев. Смартфон заключен в металлический корпус.

Возможно, что данный телефон выпустят в поддержку рекламной кампании Pepsi. Она может быть связана с релизом приложения от бренда или проведением какого-либо тематического конкурса, в котором участникам понадобится смартфон. Однако это только догадки — подтверждений и дополнительной информации от самой компании Pepsi пока нет.

Всего: 438 , Сегодня: 1