Опубликованы фотографии с самой секретной фабрики по производству iPhone

Фабрика Pegatron, расположенная на окраине Шанхая, по праву считается одной из самых секретных в мире. Однако даже туда попали журналисты — и опубликовали огромный фоторепортаж о заводе по производству iPhone.

1.

Фоторепортаж, опубликованный изданием Bloomberg, раскрывает подробности рабочего процесса одной из самых секретных фабрик в мире — Pegatron. Здесь собирают iPhone. В обстановке строжайшей секретности работают тысячи сотрудников, которые ежедневно следуют жесткому расписанию.

1.1 1.2 1.3

Утром сотрудники фабрики должны начать свою работу с того что посмотреть в дисплей сканера. Так проходит идентификация внешности, необходимая не только для учета работников, но и для контроля времени, проведенного на рабочем месте. Такая мера была введена после многочисленных жалоб, опубликованных надзорными органами. Apple также приняла решение о публикации фоторепортажа, чтобы обеспечить большую открытость компании.

1.4 1.5

В общей сложности, на Pegatron работает около 50 000 человек. Площадь огромного комплекса составляет примерно 90 футбольных полей. Не вся территория открыта и доступна к посещению: в некоторые помещения можно попасть только после проверки металлодетектором. Таким образом на заводе пытаются бороться с возможными утечками информации о гаджетах.

1.6 1.7

Производственный комплекс очень хорошо оборудован. Помимо стандартных помещений и кабинетов, здесь есть даже полицейский участок и пожарная станция. По территории фабрики ездят рейсовые автобусы. Для удобства рабочих оборудованы кафетерии и парки, а также — пруд.

1.8

Руководство фабрики подчеркивает: основной их целью является строгое соблюдения качества рабочего процесса, повышение продуктивности сотрудников и улучшение условий труда.

Всего: 955 , Сегодня: 1