Новый iPod: каким будет следующий плеер от Apple?

Судя по тому, что Apple давно не представляла нам нового поколения легендарного плеера iPod, стоит ожидать презентации гаджета уже этой весной. Сможет ли Apple возродить некогда популярную линейку устройств, и как будет выглядеть девайс?

4.111

Размышления о том, каким будет новый плеер, высказал один из пользователей Сети. Он считает, что iPod будет объединен с наушниками Beats и таким образом компания представит новое поколение плееров. Такое предположение появилось неспроста: было бы глупо считать, что Apple купила компанию по производству аудиоаксессуаров только из-за того, что собиралась запустить собственную радиостанцию.

Однако такое решение обременено рядом проблем. Например, остро станет вопрос о времени автономной работы. Ведь беспроводные наушники сами по себе работают от аккумулятора. А чтобы обеспечить нормальную работу и гарнитуры, и плеера, понадобится внушительная батарея. Как компания, которая постоянно работает над уменьшением габаритов собственных продуктов, сможет решить этот вопрос — неизвестно.

4.222

Есть и другая проблема, более этического смысла. Допустим, что Apple действительно объединит воедино плеер и наушники. Но тогда пользователи и клиенты компании фактически будут ограничены в выборе аксессуара — никакие другие наушники они не смогут использовать. А как бы хороши ни были Beats, есть и другие, не менее достойные варианты наушников — например, Philips или Sennheiser.

Каким бы ни был новый плеер от Apple, пользователи интернета сошлись во мнении: лучше бы компания поработала над возрождением легендарной и любимой всеми линейки Classic.

Всего: 427 , Сегодня: 1