Новый баг: залипающие клавиши 12-дюймового MacBook

Владельцы MacBook жалуются на новый баг. 12-дюймовые ноутбуки расстроили проблемой: клавиши застревают и вызывают сложности во время работы. Этой проблеме уже посвятили целую ветку обсуждений на официальном форуме технической поддержки.

5.1

Пользователи оставляют многочисленные жалобы на качество работы клавиатуры 12-дюймовых MacBook:

«Клавиша «i» на клавиатуре моего 12-дюймового MacBook застревает. У нее больше нет того клика или тактильной реакции, как у других клавиш».

«У меня та же проблема – ноутбуку 3 месяца, застряла клавиша Return».

«У меня то же самое – залипли левый Shift и пробел».

Некоторые пользователи были вынуждены отдать ноутбуки в ремонт. Так, они пишут:

«Второй раз ремонтирую ноутбук из-за того, что застряла клавиша Delete с одного угла».

«У меня уже третий 12-дюймовый MacBook. Предыдущие два заменил из-за залипающих клавиш – один край может застрять и кнопка перестает нажиматься. Сначала был Delete. На следующем ноутбуке – правый Shift. На третьем экземпляре перед тем, как забрать ноутбук, я внимательно проверил каждую клавишу, чтобы они все работали. Могут быть проблемы с одного из углов или с края. Сейчас, спустя три дня обнаружились проблемы с левым Shift, а сегодня застряла правая стрелка с левого нижнего угла».

«Застряла клавиша Return после двух недель работы с MacBook. Я вернул ноутбук. Они отправили его в Apple на ремонт и там заменили клавиатуру целиком. У меня также была проблема с Wi-Fi, поэтому под замену пошла и материнская плата. Забрал ноутбук в прошлую пятницу. В воскресенье начала залипать клавиша Tab»

Компания Apple никак не комментирует данные сообщения и не признает наличие проблемы. Единственное, на чем акцентируют внимание работники компании, это предостережение всем, кто столкнулся с проблемой. Специалисты Apple не советуют пытаться починить клавиатуру самостоятельно и настоятельно не рекомендуют поддевать застрявшие клавиши иголкой.

 

Всего: 484 , Сегодня: 1