Новые способы увеличить время автономной работы MacBook

Пользователи MacBook отмечают: апгрейд операционной системы и длительное пользование устройством приводят к тому, что рано или поздно ноутбук начинает работать меньше положенного времени. Что же нужно сделать для того, чтобы продлить автономную работу MacBook?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отключите визуальные эффекты

3.2

Все визуальные эффекты, включая прозрачность, требуют дополнительных ресурсов системы и уменьшают время автономной работы. Для того чтобы их отключить, зайдите в Свойства системы, а затем выбирайте раздел Универсальный доступ. Вам нужно перейти в Монитор и выбрать опцию Уменьшить прозрачность.

Отключите автоматические обновления

Эта функция включается по умолчанию, но если ее отключить, ноутбук будет работать намного дольше. Отключайте обновления операционной системы, приложений. Для этого перейдите в Свойства системы, затем — в App Store, отключите загрузку обновлений в фоновом режиме и установку обновлений для приложений и OS X.

Отключите функцию геолокации

Многие приложения по умолчанию собирают данные о том, где находится пользователь. Эту функцию лучше отключить, ради конфиденциальности, быстродействия и большего времени автономной работы. Перейдите в раздел Безопасность и конфиденциальность, откройте вкладку Конфиденциальность и выбирайте раздел Службы геолокации. Снимите галочку возле тех приложений, где вам не нужен сбор информации. Не забудьте проверить раздел Системных служб (в конце списка) и снять галочки там.

Уменьшайте яркость экрана

Этот «секрет» известен всем, но почему-то о нем часто забывают. Вы можете уменьшить яркость экрана, что помогает здорово сэкономить заряд батареи на ноутбуке. Для того чтобы отрегулировать яркость экрана, используйте кнопки F1 и F2.

Следите за энергосбережением системы

3.3

Вы можете отслеживать то, как работают ваши приложения и как тратятся ресурсы компьютера. Нажмите Command+Пробел, это включит Spotlight. В строке поиска напишите «Мониторинг системы» и запускайте приложение. Откройте вкладку Энергия. Здесь вы можете сортировать приложения и отслеживать использование ресурсов.

Всего: 355 , Сегодня: 1