Не прошло и ста лет: Whatsapp представил официальное приложение для десктопа

Приложение Whatsapp — один из любимых мессенджеров миллиона людей по всему миру. Несмотря на то, что он довольно быстро развивается, разработчикам каким-то непостижимым образом удалось забыть о десктопной версии приложения. Досадная ошибка исправлена — теперь Whatsapp можно установить на компьютер.

4.1

Чтобы установить десктопную версию мессенджера, вам необходимо загрузить ее с официального сайта Whatsapp. После этого вам нужно будет установить, для чего — обязательно воспользоваться смартфоном, на котором уже стоит приложение Whatsapp. Он понадобится, чтобы просканировать QR-код. Таким образом десктопное приложение сможет синхронизировать всю информацию, историю переписок и контакты.

Функционал десктопной версии практически повторяет то, что мы уже видели в мобильной. Вы сможете отправлять мультимедиа-файлы, общаться в группах, получать уведомления. Приложение также понимает «горячие» сочетания клавиш и синхронизирует чаты между всеми устройствами.

К сожалению, у Whatsapp в десктопной версии есть огромный недостаток. Эта версия не работает без подключения к смартфону. Если вдруг вы потеряете свой девайс или он отключится от сети, десктопная версия тоже перестанет работать. Удивительно, но это так.

https://www.whatsapp.com/download/

Всего: 577 , Сегодня: 1