На крыше нового Apple Store в Чикаго разместили огромный ноутбук

Компания Apple продолжает демонстрировать неожиданные дизайнерские решения в интерьерах и экстерьерах магазинов. В новом Apple Store в Чикаго на крыше будет размещена панель, которая напоминает MacBook.


Новый Apple Store в Чикаго размещен рядом с мостом Мичиган авеню. Над дизайном работали архитекторы компании Foster+Partners. Крыша нового торгового помещения покрыта металлом. Издалека она выглядит, как огромный MacBook.


Площадь нового магазина составит 1800 кв. м. Это будет двухэтажная постройка, ранее здесь располагался обычный фуд-корт. Интересная деталь магазина — лестничный пролет, который идет от уровня улицы до дорожки наравне с северным берегом реки. Огромная металлическая крыша накроет некое подобие патио. Судя по рендерам, здесь люди будут общаться и веселиться в свободное время.


Стоимость нового магазина также поражает воображение. Она составляет 62 миллиона долларов, что втрое больше, чем было потрачено на самые популярные Apple Store на Union Square и в Сан-Франциско. Официальная дата открытия магазина не была названа, однако, если судить по видеозаписям с места событий, то магазин практически завершен.

Всего: 190 , Сегодня: 1