Microsoft представила новую версию Skype: да, там тоже есть Истории

Компания Microsoft представила новую версию мессенджера и сервиса для видеозвонков Skype. Вслед за многочисленными программами и социальными сетями, в Skype тоже появился режим Историй.

Первыми опробовать новую версию Skype могут владельцы Android-устройств. Затем нововведения появятся на iOS и Windows-девайсах. Новая версия Skype отличается, в первую очередь, ярким дизайном и несколькими функциями, которые мы раньше видели у конкурентов сервиса.

Компания анонсировала, что новая версия Skype — это кардинально новое, следующее поколение мессенджера. «Это самая большая перемена в Skype с 2006 года, когда мы добавили видео», — отметил корпоративный вице-президент Microsoft Skype Амританш Рагхав. Он сказал, что сервис перестал быть чатом между двумя собеседниками и стал прежде всего платформой для общения, которая хранит все данные в облаке.

В новой версии появился ряд нововведений: упрощен доступ к анимациям и сторонним вспомогательным сервисам, есть функция мгновенного фото, которое можно сделать в два касания и тут же отправить собеседнику. Интерфейс также изменен: главное окно разделено на три поля. Можно выбрать цвет оформления под настроение. Однако основное новшество — “Истории”:

“В новом Skype появилась функция Highlights, которая похожа на «Истории» Snapchat. Функция позволяет выложить несколько фото или видео, которые смогут просмотреть друзья пользователя. Также они могут отреагировать на публикацию с помощью эмодзи”.

Будете пользоваться новыми функциями Skype?

 

Всего: 175 , Сегодня: 1