Китайцы научились расширять память на iPhone

Компания Apple известна тем, что предоставляет всего несколько модификаций одного устройства, не давая пользователям возможности выбрать объем памяти. Многие хотели бы обойти ограничение на количество гигабайт на накопителе, однако такого способа ранее не существовало. До недавнего времени…

3.1

Китайские умельцы из города Шеньчжень научились увеличивать объем встроенной памяти в iPhone. Чтобы сделать это, китайцы проводят операцию, очень похожую на медицинскую. Она представляет собой эдакое технологическое «хирургическое» вмешательство. Стоимость его составляет всего лишь 60 долларов, а увеличить память можно аж до 128 гигабайт.

3.2

При этом инженеры предупреждают: данная операция может оказаться фатальной для iPhone. Системная плата этого устройства представляет собой плотное сосредоточение элементов. Поэтому повредить какой-либо компонент очень просто. Особенно в процессе нагрева встроенного накопителя для его извлечения.

3.3

Данная процедура является комплексной: китайские инженеры очень масштабно подошли к вопросу. Они не только физически меняют модуль памяти, но и записывают на него всю необходимую служебную информацию, а также изменяют серийный номер устройства. Все данные с оригинального чипа также переписываются на новый. Увидеть процесс полностью можно на видео.

Как и любое вмешательство во внутреннее устройство смартфона, эта операция является очень рискованной. Кроме того, автоматически лишает владельца iPhone права на последующий гарантийный ремонт. Однако услуга пользуется большой популярностью в Китае.

Всего: 1 325 , Сегодня: 1