Как сделать, чтобы iPhone не разряжался на холоде?

Как только на улице похолодало, мы все столкнулись с одной и той же проблемой: iPhone выключается и не работает, пока смартфон не вернуть в тепло. Это раздражает и мешает. Давайте выясним, как решить проблему.

6-1Для того, чтобы защитить смартфон от перемерзания и выключения, нужно следовать нескольким простым советам.

  • Носите смартфон только в чехле. Не то, чтобы вашему iPhone нужен был бы «свитер», но с чехлом холод медленнее проникает в аккумулятор, и вероятность того, что телефон выключится, значительно уменьшается.
  • Постарайтесь носить смартфон во внутреннем кармане так, чтобы он находился максимально близко к телу. Вы согреете телефон собственным теплом.
  • Если во внутренний карман положить смартфон не получается, постарайтесь доставать его как можно реже и держать на холоде минимальное время. Специалисты советуют не «холодить» iPhone дольше 10 минут.
  • Согревать смартфон тоже нужно с умом. Это делается постепенно, ведь резкий перепад температур спровоцирует появление конденсата на стенках корпуса. А от этого iPhone может и сломаться.
  • Не заряжайте телефон на сильном холоде. Вы попросту испортите аккумулятор.

Если смартфон уже выключился, подержите его в тепле – спрячьте в сумку или положите в машину. Обычно пяти минут хватает для того, чтобы iPhone включился.

 

Всего: 4 325 , Сегодня: 1