Как решить проблему с быстрой разрядкой батареи в iOS 10?

Прежде чем грешить на слабую батарею или плохой софт для аккумулятора в iOS 10, попробуйте проверить себя и узнать, все ли вы верно делаете со своим устройством. Возможно, вы разряжаете свой смартфон, сами того не зная.

Проверьте приложения

Перейдите в Настройки -> Аккумулятор и воспользуйтесь функцией «Использование аккумулятора». Здесь будут указаны приложения и соответствующий им темп расхода батареи. Посмотрите, какие из них “съедают” больше всего ресурсов, и откажитесь от их использования.

Виджеты

Хоть ими и так удобно пользоваться, большое количество виджетов может разряжать ваш аккумулятор быстрее. Просмотрите все свои виджеты и отберите только самые необходимые.

Режим энергосбережения

Если вы до сих пор его не использовали, самое время начать. Для активации функции перейдите в Настройки -> Аккумулятор и включите «Режим энергосбережения».

Обновление приложений в фоновом режиме

Эта функция тоже угрожает заряду вашей батареи. Чтобы отключить фоновые обновления приложений, заходите в Настройки -> Основные -> Обновление контента и отключите функцию полностью или обновление отдельных приложений.

Настройте яркость экрана

Отключите автояркость и установите свечение экрана на среднее значение. Так вам не придется слишком напрягать глаза, но и аккумулятор будет расходовать свой заряд медленнее.

Всего: 965 , Сегодня: 1