Как одним кликом закончить работу всех программ на Mac?

Все мы, конечно, знаем о существовании кнопки «Закрыть» на Mac. Однако так же хорошо мы знаем, что эта кнопка не выходит из приложения. Чтобы закрыть программу, необходимо провести отдельную процедуру и выйти из приложения, дабы не тратить ресурсы компьютера зря. Есть и способ попроще — его мы и рассмотрим.

3.1

Мало кто знает о существовании стандартной утилиты Automator, которая позволяет автоматизировать повседневные и простые задачи. Для закрытия всех программ сразу мы будем использовать именно ее. Чтобы сэкономить собственное время и ресурсы компьютера, делайте так:

  1. Откройте список приложения Mac и найдите Automator. Запустите его.
  2. Откройте окно выбора типа для документа и укажите там «Программа». Нажмите «Выбрать».
  3. На боковой панели, в разделе Библиотеки найдите пункт «Завершить все программы». Перетащите его в пустую рабочую область справа.
  4. Automator загрузит в рабочее окно выбранное вами действие. Также вы можете указать, какие программы необходимо игнорировать при закрытии.
  5. Откройте панель меню. Нажмите Файл, в выпавшем меню выбирайте Сохранить.
  6. Готово — вы создали апплет. Назовите его так, как вам будет удобно, например «Закрыть все». Выбирайте папку и сохраняйте его туда.

3.2

Когда вы запустите созданное приложение, все программы автоматически закроются — и сделают это мгновенно. Вы можете сохранить ярлык для приложения на рабочем столе — так будет даже удобнее.

Всего: 699 , Сегодня: 1