Изображения браслета Microsoft Band второго поколения появились в Сети

О том, что Microsoft работает над новым поколением своего фитнес-браслета Band, сообщалось ранее. Мы узнали, что он будет оборудован 10-ю сенсорами, что позволит осуществлять контроль над большинством простейших показателей жизнедеятельности пользователя. Теперь же мы можем составить свое впечатление о том, как будет выглядеть новый аксессуар.

Microsoft Band, вышедший в прошлом году, был очень выгодной альтернативой всем фитнес-трекерам, представленным на рынке на тот момент. Первое поколение аксессуара смогло объединить в себе «умные» часы и устройство для занятие спортом. Кроме того, оно было совместимо с большинством устройств на рынке, ведь поддерживало синхронизацию с iOS, Android и Windows Phonе. Корпус браслета скрывал 10 датчиков. Среди них — оптический датчик ритма сердца, акселерометр, гироскоп, сенсор влажности воздуха, GPS-датчик, сенсор температуры человека, ультрафиолетового излучения. Также встроен емкостный датчик и сенсор гальванической реакции.

Теперь же в Сети опубликовали снимки второго поколения Microsoft Band. Судя по всему, новый аксессуар будет более удобно лежать на кисти пользователя, ведь у него немного улучшена форма. Здесь также можно увидеть оптический пульсометр, сенсор освещенности и микрофон. Изменилось расположение батареи – вместо того, чтобы быть сбоку, она перемещена под дисплей. Разработчикам удалось воплотить функцию замера кожно-гальванической реакции. Также есть ультрафиолетовый датчик.

Пользователи смогут анализировать свою активность за день, результативность тренировок и режим сна. Синхронизация с тремя мобильными платформами осталась на месте. Ведь это позволяет максимально расширить будущую аудиторию заинтересованных в покупке. Презентация Microsoft Band состоится 6 октября, во время специальной пресс-конференции компании.

Всего: 279 , Сегодня: 1