iPhone X покажет уведомления только когда вы посмотрите на экран

Судя по всему, мы осведомлены не о всех возможностях нового флагмана от Apple. Разработчики изучили официальную информацию на сайте компании и сделали вывод, что телефон сможет показывать уведомления, только если на него посмотрит хозяин.

iPhone X сможет показывать уведомления только когда на него смотрит владелец. Эту возможность удастся реализовать благодаря технологии Face ID. Об этом узнали пользователи социальной платформы Reddit, после того, как внимательно изучили официальную информацию на сайте компании.

На официальном сайте Apple указывается:

«Для обеспечения дополнительной безопасности Face ID разблокирует iPhone X, только когда ваши глаза открыты и вы смотрите на устройство. Можно настроить телефон так, чтобы при этом на его экране отображались сообщения и уведомления или уменьшалась громкость будильника».

На данный момент все iPhone, где реализована технология Touch ID, требуют приложить палец к датчику прежде, чем показать уведомления на заблокированном экране. На устройствах, отличных от iPhone X, данный режим скрывается по следующему пути: «Настройки» — «Touch ID и код-пароль» — «Просмотр уведомлений».

Всего: 378 , Сегодня: 1