HTC анонсировала выпуск полного клона iPhone

Новый смартфон от компании HTC выглядит практически как точная копия iPhone 6s. Он называется HTC One A9 и будет представлен в шести разных оттенках. Об этом мировые СМИ узнали из недавно опубликованной фотографии новых телефонов.

Фотография, представленная в интернете, демонстрирует шесть возможных вариантов HTC One A9. Доступными будут серебристый, золотой, гранатовый, серый, металлический серый и чугунный оттенки. Уже стало очевидно, что дизайн нового смартфона практически полностью повторяет iPhone 6s, недавно представленный компанией из Купертино.

Технические характеристики HTC One A9 также известны — о них мы узнали благодаря утечке информации, опубликованной относительно недавно. Смартфон оборудован однокристальной платформой Snapdragon 617, 2 Гб оперативной памяти. Диагональ экрана составляет 5 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей. Жесткий диск — 16 Гб, при этом есть слот для дополнительной карты памяти.

Что же касается камеры HTC One A9, то здесь нам обещают 13 мегапикселей для основной, и 4 мегапикселя для фронтальной. При этом главная камера будет оснащена автоматической стабилизацией изображения.

Аккумулятор обладает емкостью 2150 мАч. Работать HTC One A9 будет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow.

Видимо, HTC готовы состязаться со своими конкурентами. Помимо того, что они позаимствовали дизайн у смартфонов от Apple, так еще и презентация новой модели смартфона One A9 назначена на тот же день, что и у Google. 29 сентября мы увидим не только новые гаджеты от HTC, но и смартфоны Google Nexus — правда, уже на другой презентации.

Всего: 731 , Сегодня: 1