Хакеры предлагали взятку сотрудникам Apple за служебные логины и пароли

Хакеры предлагали сотрудникам компании Apple взятку в 20 000 евро, чтобы те выдали им корпоративные данные. Идея хакеров состояла в том, чтобы использовать учетные данные и пароли с целью получить доступ к внутренней информации «яблочной» корпорации. Об этом сообщают зарубежные СМИ с ссылкой на внутренние источники.

retail-fifth-avenue-landscape

Один из собеседников издания Business Insider рассказал о сложившейся ситуации в электронном письме. Он пишет: «Вы удивитесь, как много людей пытались дать взятки нам, рядовым сотрудникам Apple». При этом злоумышленники не стеснялись писать сотрудникам просто на электронную почту. Хакеры ориентировались на менеджеров низшего звена, которые только недавно начали свою карьеру в Apple.

Если бы у хакеров получилось подкупить сотрудников, то учетные данные и пароли могли бы дать им доступ к корпоративным системам компании. Так, из Apple может «утечь» конфиденциальная информация, среди которой — логины и пароли всех пользователей, а также тайная коммерческая документация компании из Купертино.

Без такой информации у хакеров не получится проникнуть в системы компании. Дело в том, что Apple очень серьезно и трепетно относится к конфиденциальности внутри корпорации. Известно, что информация о взятках просочилась в СМИ из ирландского офиса Apple, расположенного в городе Корк. В тамошнем кампусе работает около 4 000 сотрудников. Именно отсюда курируется деятельность подразделений в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

Всего: 281 , Сегодня: 1