Google представила свою версию функции «Find My iPhone»

Компания Google решила позаботиться о своих клиентах и выпустила аналог функции «Find My iPhone», которая получила название «Поиск телефона». Она предназначена для отслеживания похищенного телефона и блокировки информации в нем.

lost-1

Компания Google представила функцию «Поиск телефона», предназначенную для пользователей, чей телефон украли злоумышленники. В официальном заявлении корпорации говорится:

«Мы храним в телефонах личные данные: сообщения от близких, семейные фото, рабочую почту, информацию о банковском счете и многое другое. Если все это попадет в руки злоумышленников, могут случиться неприятности».

Поэтому функция «Поиск телефона» поможет не только определить местоположение гаджета, но и заблокировать его, сделать звонок. Также вы сможете обезопасить аккаунт или указать контактный номер телефона для связи. Все это доступно пользователям и iOS, и Android.

Чтобы воспользоваться функцией, нужно открыть раздел «Мой Аккаунт». Или же откройте последнюю версию приложения Google и произнесите: «О’кей, Google. Открой мой аккаунт». Функция доступна на английском языке, но в ближайшее время она заработает и для русскоязычных пользователей.

Также вскоре будет реализована возможность получить доступ к своему аккаунту через строку поиска. Если пользователь авторизован, то по запросу «Мой аккаунт» он получит доступ к карточке с нужной ему информацией.

Всего: 498 , Сегодня: 1