Google представила два новых Nexus

Компания Google представила два новых смартфона — один был выполнен в сотрудничестве с LG и получил название Nexus 5X, второй — сделан вместе с Huawei, он именуется Nexus 6P. Презентация моделей прошла 29 сентября.

3.1

Nexus 6P был создан компанией Huawei по заказу Google. Он будет доступен в трех оттенках на выбор –белом, алюминиевом или графитовом. Размер экрана новой модели составляет 5,7 дюйма.

3.2

Особое внимание разработчики уделили камере аппарата. Во время презентации ее, не скрываясь, сравнивали с iPhone 6s – в пользу Nexus 6P, конечно. На деле, практика покажет, чья оптика будет работать лучше. Итак, у Nexus 6P есть 12,3 мегапикселя на основной камере. Фронтальная камера – 8 мегапикселей. Процессор данной модели – Qualcomm на восемь ядер, частота работы – 2 ГГц. Оперативная память – 2 Гб.

Вторая представленная модель — Nexus 5X, его создавали вместе с компанией LG. Оттенки для этой модели – черный карбоновый, белый кварцевый и «ледяной» голубой. И если здесь основная камера обладает таким же разрешением, как и предыдущая модель – 12,3 мегапикселя, то фронтальная оборудована несколько меньшим – всего на 5 мегапикселей.

3.3

Внутри – процессор Qualcomm, работающий с частотой 1,8 ГГц. Экран этой модели меньше, чем у Nexus 6P – 5,2 дюйма. Есть сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней части корпуса.

Во время презентации также была представлена телевизионная приставка Chromecast, а также аудиоустройство для трансляции музыки Chromecast Audio. Отдельной новостью стал планшет-трансформер под названием Pixel C, который полностью управляется Android, но сочетается с клавиатурой.

Всего: 361 , Сегодня: 1